02.04.2023 18:46
    Поделиться

    Замглавы МИД Украины Мельник послал к черту политиков ФРГ, призвавших к миру с Россией

    Заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник резко раскритиковал группу немецких политиков, которые призвали Киев к миру с Россией. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

    Поводом для реакции Мельника стала статья историка Петера Брандта (сына экс-канцлера ФРГ Вилли Брандта), экс-председателя Объединения немецких профсоюзов (DGB) Райнера Хоффманна, исполнительного директора Международного бюро мира Райнера Брауна и бывшего депутата Бундестага от СДПГ Михаэля Мюллера.

    Статья под названием "Помиритесь!" была опубликована 31 марта в немецких СМИ. В ней политики призывают сделать все для скорейшего прекращения огня, остановить украинский конфликт и найти путь к переговорам. Они также призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца убедить Бразилию, Китай, Индию и Индонезию выступить в качестве посредников по переговорам о прекращении огня.

    "Здравствуйте, Петер Брандт и Ко, идите к черту со своей маразматической идеей добиться "быстрого перемирия" и "заключить мир только с Россией". Украинцы отвергают эту мишуру. Точка. Хорошей субботы", - написал в ответ Мельник.

    Поделиться