10.04.2023 08:17
    Поделиться

    ТАСС: Роман Костомаров начал делать восстановительные упражнения перед протезированием

    Фигурист Роман Костомаров сейчас готовится к плановому протезированию, в связи с чем под наблюдением врачей приступил к восстановительным упражнениям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

    "Роман продолжает постепенное восстановление. Показатели в норме. Под контролем врачей начал делать восстановительные упражнения", - сказал собеседник агентства.

    Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров попал в больницу в Коммунарке в начале января с пневмонией, пробыл некоторое время на аппарате ЭКМО. Впоследствии у фигуриста случился микроинсульт, развилась гангрена, вынудившая врачей провести Костомарову серию ампутаций - сначала обеих стоп, затем голеней, а также кисти правой руки и пальцев на левой руке.

    На данный момент состояние Костомарова оценивается как удовлетворительное, у него нет депрессивного настроения и он хочет начать двигаться, сообщалось несколькими днями ранее. Параллельно идет подготовка к операции по протезированию (накануне сообщалось, что Костомарову уже сформировали культю для протеза ноги).

    Костомаров пробудет в реанимации в Коммунарке еще как минимум два-три месяца.

    Поделиться