13.04.2023 08:00
    Поделиться

    Названы самые продаваемые модели Haval в России

    По итогам первого квартала в России было продано 16,6 тыс. автомобилей Haval, что в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом. Это следует из статистики Ассоциации европейского бизнеса, с которой ознакомилась "Российская газета".

    Безусловным бестселлером Haval на российском рынке остается компактный кроссовер Jolion с показателем 7,3 тыс. реализованных машин (рост в 2 раза).

    Такой результат обеспечил этой модели лидерство среди иностранных SUV, что во многом стало возможным благодаря участию "Джолиона" в госпрограмме льготного автокредитования. Кроме того, в феврале российские дилеры Haval начали продажи новой спецверсии кроссовера Dargo X с расширенным набором внедорожных характеристик.

    Второе место в продажах Haval занял купе-кроссовер F7x, на котором остановили свой выбор 3,6 тыс. покупателей (рост в 2,2 раза). Третий результат показал кроссовер Haval F7 - 3 тыс. проданных автомобилей (+39%).

    Среднеразмерный кроссовер Haval Dargo разошелся в количестве 1,7 тыс. экземпляров. Замыкает пятерку лидеров рамный внедорожник Haval H9, который нашел 979 владельцев (+9%).

    Поделиться