14.04.2023 16:22
    Поделиться

    Экс-офицер ВМС США Кинг: Ситуация на Украине становится для Вашингтона катастрофичной

    Соединенные Штаты стоят на пороге серьезного геополитического фиаско на Украине, считает бывший офицер ВМС США Байрон Кинг.

    В статье для издания The Daily Reckoning он заявил о единодушном мнении военных экспертов о том, что "Россия должна победить, а Украина проиграть".

    "И что это значит для вас? Что ж, мир вот-вот изменится, и я имею в виду большие перемены", - отметил он с изрядным скепсисом. По мнению отставного военного, американцам пора готовиться к катастрофе, сопоставимой с тем, что произошло в свое время во Вьетнаме и Афганистане.

    По словам Кинга, ВПК России позволит ей спокойно разрешить конфликт на Украине в свою пользу.

    "Ни США, ни страны НАТО не обладают достаточной военно-промышленной базой, чтобы достичь тех объемов, которые Россия может обеспечивать на постоянной основе", - считает американский эксперт. По его мнению, тяжелые последствия, которые ждут в ближайшее время Киев, могут негативно сказаться и на США, и странах НАТО.

    Ранее бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу выразил убежденность в том, что США должны умерить пыл Киева и начать переговоры с Москвой. По его мнению, Вашингтон должен сделать шаг назад и начать воспринимать украинский конфликт как вызов европейской безопасности, а не как крестовый поход.

    Поделиться