16.04.2023 16:46
    Поделиться

    На Кубани с начала года бродячие собаки покусали не менее 11 жителей

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращениями о непринятии мер к отлову безнадзорных собак в Краснодарском крае, сообщает Информационный центр СК России.

    В ведомство обратились жители Краснодарского края из-за непринятия местной администрацией мер к отлову бродячих собак, нападающих на взрослых и детей. С начала года агрессивные животные укусили не менее 11 местных жителей.

    В связи с обращениями в СУ СК России по Краснодарскому краю начали проверку. Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого ведомства Андрею Маслову возбудить уголовное дело по данной ситуации и представить доклад о предварительных и окончательных результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

    Даже в Сочи, на главном курорте страны, нередко можно встретить бродячих собак в центре города, не говоря уже про частный сектор. Напомним, в прошлом году, накануне летнего сезона, в курортном поселке Лоо 12-летнюю школьницу, приехавшую из Саратовской области для участия в первенстве России по шахматам, насмерть загрызли местные собаки.

    Поделиться