В ЦУМе появилась коллекция предметов для дома от известного бренда одежды Brunello Cucinelli

То, что "король кашемира" Brunello Cucinelli, помимо одежды, производит вещи для украшения дома и предметы интерьера, для европейских почитателей марки не новость. Но теперь эти изделия из линейки lifestyle, основанной на принципах естественности, эстетичности и качества, можно найти в ЦУМе, ДЛТ и бутиках Gallery Royal.

Интерьер от Brunello Cucinelli Home.
Интерьер от Brunello Cucinelli Home.

Такие вещи нельзя назвать необходимыми, но они создают приятную атмосферу в окружающей повседневности, наполняют ощущениями тепла и уюта, делая пространство дома еще более комфортным. Особое место в коллекции Brunello Cucinelli Home занимают роскошные пледы и покрывала из кашемира и шелка, к которым хочется постоянно прикасаться.

Особое место в коллекции занимают пледы и покрывала.

Коллекция изделий для дома включает большой ассортимент товаров: от кашемировых пледов, кожаных подушек и свечей до аксессуаров для кабинета и керамической посуды – все из материалов самого высокого качества, как это принято у Brunello Cucinelli.

Брунелло Кучинелли родился в 1953 году в маленькой деревушке XV века в регионе Умбрия. Семья была небогата, школьником Брунелло помогал на родительской ферме. В 25 лет Брунелло обручился с будущей невестой, которая была родом из маленького старинного городка Соломео в Тоскане. Невеста управляла небольшим магазином одежды, и Брунелло посетила идея заняться трикотажным бизнесом.

В качестве эксперимента он взял в долг несколько килограммов шерстяной материи и спустя пару недель выпустил свою первую коллекцию: яркие джемперы для женщин количеством всего пять штук. Девушки в то время почти не покупали модели из кашемира: материал считался дорогим, поэтому из него создавали классические черные, серые и бежевые вещи для серьезных джентельменов. Яркие джемперы Кучинелли понравились модницам. Кучинелли стал новатором в производстве цветного кашемира для женщин, чего ранее не было в индустрии. Рынок проявил огромный интерес к этой продукции, и компания начала быстро развиваться.

Штаб-квартира и фабрика Brunello Cucinelli до сих пор расположены в старинном замке XV века в Соломео, который Брунелло отреставрировал на собственные деньги в 1987 году. На свои же средтства он организовал парки в предгорьях деревни, разбил фруктовые сады. Здесь живёт он сам вместе с семьёй, здесь же создаются все вещи, которые затем поступают в бутики по всему миру.

Постепенно Брунелло все больше и больше очаровывался кашемиром - теплыми оттенками коричневого и серого, и невероятной мягкостьб пряжи, получаемой из подшерстка коз породы Гиркус (Hyrcus). Кучинелли открыл для себя не только мягкость, но и прочность этого материала, что послужило основой его мировосприятия и построения бизнеса. С тех пор каждый креативный процесс в компании соотносится с идеей долговечности изделий. "Вещи из кашемира вечны: вы никогда не выбросите их, вы передадите их своим детям", говорил Брунелло.

Неудивительно, что, обустраивая жизнь вокруг себя в целом, Брунелло Кучинелли не остановился на производстве одежды. Линия предметов для дома стала логичным продолжением его идей.

По мнению Брунелло Кучинелли, человека должны окружать красивые и удобные вещи.