В Сочи из-за непогоды спрогнозировали подъем уровня воды в реках

В последние два дня в Сочи идет сильный дождь, из-за чего возможен подъем уровня воды в реках, сообщили в пресс-службе мэрии.
Владимир Аносов/РГ

В связи с обильными осадками завтра на реках курорта ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Ночью и в первой половине дня в Лазаревском районе Сочи и предгорьях местами прогнозируется сильный дождь, возможна гроза. В горах на высотах свыше 1500 метров над уровнем моря сохраняется слабая лавинная опасность.

Приморские пляжи Сочи сейчас выглядят достаточно пустынно. Туристы прогуливаются по центральной набережной курорта, предпочитая не подходить близко к берегу. По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура морской воды составляет плюс 12 градусов.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского все службы переведены в усиленный режим работы. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.