23.04.2023 18:30

Андрей Рублев не смог выиграть второй титул подряд

Шестая ракетка мира Андрей Рублев проиграл финал грунтового турнира категории ATP 250 в Баня-Луке (Босния и Герцеговина). Таким образом, российский теннисист не смог взять второй титул подряд после победы на "Мастерсе" в Монте-Карло.

В финальном матче Рублев уступил сербу Душану Лайовичу, занимающему 70-ю строчку мирового рейтинга, в трех сетах - 3:6, 6:4, 4:6. В решающей партии Андрей сумел вернуться со счета 1:5, выиграл три гейма подряд - 4:5, но дожать соперника не получилось. Душан подал на матч.

Счет личных встреч стал 3:0 в пользу серба, который также на грунте был сильнее россиянина в 2016 и 2019 годах.

Для Лайовича это второй титул в карьере. В 2019 году он выигрывал еще один турнир категории ATP 250 в Умаге (Хорватия).

Отметим, что Лайович выбил из сетки не только второго сеяного Рублева, но и лидера посева и первую ракетку мира, соотечественника Новака Джоковича. Душан обыграл Ноле в четвертьфинале со счетом 6:4, 7:6 (8:6).