23.04.2023 17:45
    Поделиться

    "Он всё поймёт": коллега Данилы Козловского предложила ему поехать в Донбасс

    Шумиха вокруг мутной политической позиции актёра и режиссёра Данилы Козловского не утихает. Его упрекают в том, что он против СВО и вообще уехал в США. Последнее Данила опровергает, по поводу первого ничего внятного не говорит. Тем временем продолжаются и его судебные разборки с главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, а спектакли с участием актёра переносятся.

    Бородин уже предложил Козловскому вместе отправиться в Донбасс. С подобной же идеей выступила и режиссёр-документалист Вера Соколова, которая недавно вернулась из Донбасса, где часто бывает и снимает кино.

    "Конечно, позиция Козловского удивляет не только меня, но и жителей Донбасса. По словам Данилы, он восемь лет не обращал никакого внимания на страдания жителей Донбасса, которых, не прекращая, бомбили и уничтожали только за то, что они являются русскими людьми и хотят жить на исконно русских территориях. Но сейчас уже нельзя не обращать внимания на то, что происходит в Донбассе, да и вообще в мире. Наша страна и наш народ уже не тот, что был ещё несколько лет назад. Наши зрители, наши люди сейчас хотят видеть деятелей культуры, которые будут вести за собой народ, подавать пример патриотизма и деятельной любви к своей стране и своему народу", - приводит MK.RU слова Соколовой.

    По её словам, "всё, что сейчас происходит вокруг Козловского", на новых территориях вызывает бурные обсуждения. "И очень ждут его в гости: приехав в Донецк или Луганск, Козловский поймет, что там на самом деле происходит. Он там ни разу не был. Но, я думаю, что, если бы Даня хотя бы раз побывал на Аллее ангелов, он бы резко пересмотрел свое отношение к русскому народу", - добавила она, подчеркнув напоследок, что Козловского "там очень ждут".

    По мнению режиссёра, Козловский мог бы, например, провести в республиках Донбасса какой-нибудь мастер-класс.

    С резкой критикой в адрес Козловского выступила актриса Яна Поплавская. А член общественного совета при министерстве культуры РФ и генеральный продюсер АНО "Музыкальное сердце театра" Дмитрий Калантаров рассказал, кто продвигает Данилу в мире кино.

    Поделиться