26.04.2023 09:55
    Поделиться

    Daily Express: В Британии заявили о получении США тревожных сигналов перед визитом Лаврова

    США получили два вызвавших тревогу сигнала в преддверии визита в страну главы МИД РФ Сергея Лаврова на заседание Совета безопасности ООН. Об этом сообщил обозреватель британского издания Daily Express Пол Уизрес.

    "Министр иностранных дел выступил с пугающим предупреждением после того, как заявил, что США отказали в визах журналистам, которые хотели освещать его выступление", - говорится в публикации.

    "Не забудем, не простим", - сказал Лавров. Он добавил, что представителям России придется работать за журналистов и прикладывать больше сил, чтобы донести правду до мирового сообщества.

    Аналогичное предупреждение, пишет Уизерс, сделал и заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. Он назвал возмутительным и абсолютно неприемлемым приемом невыдачу российским журналистам виз.

    Напомним, сотрудники российских СМИ из пула министра иностранных дел до последнего момента ждали получения американских виз для возможности посетить мероприятия Совета Безопасности ООН с участием Сергея Лаврова. Журналисты прибыли с вещами в аэропорт "Внуково", но в итоге были вынуждены остаться в Москве. Посольство США так и не вернуло им паспорта с визами до вылета спецборта в Нью-Йорк.

    Россия в апреле председательствует в Совбезе ООН. Заседание, председателем которого был Лавров, стало хрестоматийным, поскольку оно показало, кто есть кто среди членов Совбеза, заявляла представитель МИД Мария Захарова.

    Поделиться