Поделиться

    Military Watch высоко оценил потенциал танка Т-14 "Армата" на передовой

    Информация о появлении в зоне военного конфликта на Украине российского танка Т-14 вызвала тревогу среди зарубежных экспертов, так как по многим показателям "Армата" превосходит бронетехнику НАТО.

    Military Watch считает, что танк Т-14 является одним из самых боеспособных основных боевых танков в мире.

    К наиболее примечательным особенностям "Арматы" относится танковая пушка 2А82-1М, которая может использовать специализированные снаряды "Вакуум", способные пробивать броню толщиной до 1000 мм. Новый автоматический аппарат заряжания боеприпасов позволяет вести огонь с непревзойденной скорострельностью по сравнению с танками прошлых поколений.

    При этом российская "Армата" может поражать цели на дистанции до 8 километров, тогда как американский M1A2 Abrams бьет на 4 километра. Более того, при корректировке огня с беспилотников Т-14 может успешно выступать в качестве самоходной артиллерийской системы.

    Лобовая базовая броневая защита "Арматы" в сочетании с реактивной броней "Малахит" и системой активной защиты "Афганит" могут обеспечить высокую живучесть Т-14 при применении противником противотанковых ракет Javelin и NLAW, а также снарядов с обедненным ураном.

    Танк Т-14 также хорошо подходит для работы в качестве командирского танка благодаря своим мощным датчикам и системам защиты, которые могут позволить даже ограниченному количеству машин служить усилителями для других танковых подразделений.

    Поделиться