Поделиться

    Подлодка "Уфа" Балтийского флота выполнила глубоководное погружение

    Экипаж дизель-электрической подводной лодки "Уфа" Балтийского флота выполнил глубоководное погружение в морском флотском полигоне в Калининградской области.
    Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, лодка вышла в Балтийское море в рамках отработки плановой курсовой задачи. Она погружалась на различные глубины, вплоть до максимальной - 190 метров.

    На этом учении экипаж проверил работу всех систем и механизмов субмарины, отработал алгоритм действий при управлении кораблем на глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

    После всплытия экипаж "Уфы" продолжил мероприятия боевой подготовки. Выполнение корабельного учения обеспечивали экипажи малых противолодочных кораблей, спасательных и буксирных судов Балтийской военно-морской базы. боевых кораблей и спасательных судов БФ.

    Справка "РГ"

    "Уфа" - дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 "Варшавянка". Предназначена для борьбы с вражескими подводными лодками и кораблями, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности на коммуникациях противника.

    Поделиться