Марочко: Киев продолжает скрывать реальные потери в Артемовске

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что киевские силовики прячут тела наемников и украинских военных в подвалах в западной части Артемовска с целью скрыть свои потери. Об этом военный эксперт заявил со ссылкой на собственные источники.

"В западной части города Артемовск украинские боевики складируют в подвальных помещениях трупы сослуживцев. Уничтоженных нашими войсками украинских военнослужащих и наемников не эвакуируют приблизительно с начала недели", - передает слова Марочко РИА Новости.

Кроме того, по данным эксперта, для сокрытия потерь украинские военные подорвали высотное здание, где складировались тела.

Ранее Марочко сообщал, что в один из населенных пунктов Харьковской области Украины, граничащих с Россией, прибыла группа иностранных наемников в количестве 100 человек.