Поделиться

    Командир Т-72Б3 рассказал о специфике применения танков в спецоперации

    В зоне спецоперации огневую поддержку мотострелковым подразделениям оказывают танкисты Западного военного округа. Так они обеспечивают наступление российских войск.

    Департамент информации и массовой коммуникации Министерства обороны России сообщает, что танки могут работать как прямой наводкой на передовой, так и с закрытых огневых позиций - за рельефом местности и в укрытиях. Это позволяет оставаться незамеченными. Работая с закрытых позиций, они выступают в роли самоходного артиллерийского орудия. Огонь и попадание корректируют с помощью беспилотника. Быстрые и слаженные действия экипажа позволяют устроить противнику огненную карусель.

    Как раз о такой тактике рассказал командир танка с позывным "Скарабей". Бойцы обнаружили группу противника по сообщенным координатам. Действовали с закрытых позиций с расстояния порядка семи километров. Уничтожили все цели. В данном случае танк выступал как артиллерия. "Нужно быстро приехать, поразить цель, уехать", - сообщил командир танка.

    Танкисты успешно поражают и объекты, находящиеся на значительном удалении и вне прямой видимости. Это и наблюдательные пункты, и склады боеприпасов, и иностранная боевая техника.

    Поделиться