30.04.2023 21:36
    Поделиться

    Бразильский суд принял решение о разблокировке Telegram

    Бразильский федеральный судья Флавио Лукас отменил недавнее постановление своих коллег о блокировке мессенджера на территории страны. В то же время наложение штрафных санкций на Telegram в размере 1 миллиона реалов в день за неисполнение требований властей страны о передаче им персональных данных пользователей неофашистских каналов осталось в силе.

    Лукас отметил, что полная блокировка мессенджера нецелесообразна, поскольку негативно отражается на огромном количестве бразильских интернет-пользователей, которые никак не связаны с ультрарадикальными группировками, обосновавшимися в Telegram.

    Напомним, 27 апреля решением Федерального суда Бразилии работа приложения была приостановлена на всей территории страны. Поводом для этого, согласно отчету Федеральной полиции, стало невыполнение руководством мессенджера требования властей Бразилии о передаче данных о неонацистских группировках, использующих мессенджер для переписки и обсуждения планов своих акций. Судьи обязали всех бразильских мобильных операторов и магазины приложений немедленно удалить Telegram из общего доступа.

    Поделиться