02.05.2023 17:25
    Поделиться

    Опубликованы последние прижизненные фото умершего сегодня в 59 лет Валентина Юдашкина

    В Сети появились последние фото скончавшегося сегодня на 60-м году жизни советского, российского модельера Валентина Юдашкина. У кутюрье был рак почки, давший осложнения на все органы, два дня назад Юдашкин попал в реанимацию.

    При этом, передает KP.RU слова друзей модельера, буквально за несколько дней до трагедии Юдашкин не выглядел умирающим, наоборот - "радовался жизни, был умиротворен и спокоен".

    Что подтверждают и его последние фото - когда модельер с женой неожиданно появились на дне рождения художника Никаса Сафронова.

    Как рассказал Сафронов, они с Юдашкиным жили на одной улице, давно дружили и раньше часто ходили друг к другу в гости. Но в последние годы пересекаться доводилось нечасто - модельер "то улетал куда-то, то болел". Поэтому когда в этом году помощница художника отправила приглашение - как обычно без особой надежды на встречу, визит Юдашкина стал большой и приятной для всех неожиданностью.

    По словам Сафронова, модельер подарил ему три эксклюзивные рубашки - пошитые специально для именинника. Правда, они оказались большеваты, так как делались без мерок, по памяти.

    Художник рассказывает: его друг сильно похудел, так, что не сразу его удалось узнать. "Но глаза светились, он много улыбался, обнимался с гостями. Говорил тихо-тихо, сидел беседовал, кажется, с Леней Якубовичем. Пригубил вина", - вспоминает Сафронов, заключив: "Я думал, он восстановился".

    Ранее о своей последней встрече со звездным кутюрье рассказала и народная артистка России Клара Новикова, отметив, что по Юдашкину до последнего нельзя было сказать, что тот тяжело болен.

    Поделиться