04.05.2023 08:14
    Поделиться

    РИА Новости: Среди задержанных агентов ГУР Украины мог быть предприниматель из Подмосковья

    Одним из задержанных российскими спецслужбами агентов украинской разведки мог быть предприниматель из Московской области. Об этом сообщает РИА Новости.

    Корреспондент агентства посетил квартиру в Домодедово, предположительно связанную с бизнесменом. Однако соседи, как передает РИА Новости, не ответили на вопрос, знают ли они мужчину. В самой квартире была женщина, но дверь она не открыла и отказалась комментировать ситуацию.

    Кроме того, как говорится в публикации агентства, предприниматель есть на фотографии агентурной группы, сделанной ФСБ.

    Напомним, ФСБ России в четверг сообщила о ликвидации в Крыму глубоко законспирированной сети агентов украинской военной разведки, которые готовили теракты и покушение на руководство республики, в том числе на главу Крыма Сергея Аксенова. Арестованы 7 человек - граждане России и Украины.

    В ходе допроса подозреваемые подробно рассказали о том, как они следили за руководством Крыма и готовили теракты и диверсии в регионе.

    Организацией террористических актов и подготовкой покушений на высокопоставленных чиновников, как сообщал Центр общественных связей ФСБ, занимался заместитель главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Роман Машовец.

    Поделиться