Поделиться

    Ростех кратно нарастил производство БМП-3

    Предприятия Ростеха в первом квартале нынешнего года поставили в российские войска боевых машин пехоты столько, сколько за весь 2019 год.

    Об этом Ростех сообщил в своем Telegram-канале. Курганмашзавод отгружает боевые машины пехоты практически ежемесячно, объемы поставок растут, сообщает пресс-служба Ростеха. Отмечается, что также в два раза выросли объемы производства на волгоградской площадке Курганмашзавода, специализирующейся на капитальном ремонте армейской десантной техники БМД-2 и БТР-Д. В ближайшее время отгрузят отремонтированную партию.

    Индустриальный директор комплекса вооружений Ростеха Бекхан Оздоев отметил, что существенно увеличен штат завода: если в прошлом году на работу приняли более одной тысячи человек, то в первом квартале - почти 1200. Чтобы обеспечить бесперебойный производственный процесс, организованы опережающие поставки металла, узлов и компонентов контрагентами.

    Кроме того, переданный под управление Курганмашзавода 144-й Бронетанковый ремонтный завод в Екатеринбурге также активно включился в процесс восстановления техники для ВДВ.

    Поделиться