05.05.2023 13:33
    Поделиться

    В Великом Устюге полицейского задержали за вымогательство и похищение человека

    В Великом Устюге взяли под стражу сотрудника полиции, которого подозревают в вымогательстве и похищении человека. Возбуждено уголовное дело.

    Как сообщает пресс-служба Следкома Вологодской области, весной текущего года 25-летний сотрудник изолятора временного содержания ОМВД по Великоустюгскому району вместе со своими знакомыми решил незаконно обогатиться. Он неоднократно, применяя насилие, требовал от 44-летнего собственника земельного участка, расположенного в Великом Устюге, передать ему правоустанавливающие документы на участок и находящийся на нем частный дом. В один из дней злоумышленники насильно закрыли потерпевшего в багажнике машины и возили по городу. При этом продолжали оказывать морально-психологическое давление на него, требуя документы.

    Кстати, чуть ранее в Великом Устюге возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении двух участковых уполномоченных местного отдела полиции. Они применили физическую силу к мужчине, у которого вымогали участок и дом.

    Преступную деятельность сотрудников полиции выявили и пресекли оперативные подразделения региональных управлений ФСБ и МВД.

    Поделиться