Поделиться

    Снайперские винтовки "Севастополь" и "Возмездие" улучшены по опыту СВО

    Конструкция дальнобойных снайперских винтовок "Севастополь" и "Возмездие" улучшена с учетом боевого опыта, полученного в ходе специальной военной операции на Украине.

    - Несколько моделей винтовок прошли модернизацию за время спецоперации, сильно изменившись как по облику, так и по другим характеристикам. Например, "Севастополь" и "Возмездие": обе модели облегчены и получили унификацию по ряду деталей с другими моделями. В "Севастополе", например, изменились шасси, цевье, коробка, затвор, муфта и приклад, который унифицирован с прикладом "Опустошителя", - рассказал ТАСС разработчик оружия Владислав Лобаев.

    Дальнобойная винтовка DXL-4 "Севастополь" имеет эффективную дальность стрельбы 2300 метров, высокую кучность и рассчитана на самый жесткий режим эксплуатации. Использует специальные снайперские боеприпасы .408 Cheytac (10,3х77 мм). Винтовка имеет магазин на пять патронов и перезаряжается вручную.

    Контрснайперская винтовка DXL-3 "Возмездие" предназначена для стрельбы патроном .338 Lapua Magnum (8,6×70 мм) на дистанции до 1800 метров.

    Поделиться