07.05.2023 17:39
    Поделиться

    В сериале "Гриффины" показали Челябинск

    В 19-й серии 21-го эпизода сериала "Гриффины" показали Челябинск. За пару минут авторы шоу успели продемонстрировать самые распространенные стереотипы о России.
    Гриффины/Youtube.com

    Серия "Из России с любовью" начинается с "русских хакеров", один из них ворует у говорящего пса Брайана аккаунт в соцсети. В итоге Брайан вместе со Стьюи и Мэг отправляются в Россию, чтобы вернуть доступ.

    Хакером оказывается блондин с характерной челкой в спортивном костюме, зовут его, как ни странно, Иван, а сам Челябинск в серии назван "Уральским Чикаго". Правда, отчего-то создатели шоу показали, что события разворачиваются в частном секторе, который занимает совсем небольшую часть города и выглядит совсем не так как в мультфильме.

    Примечательно, что в серии любознательный Стьюи упоминает чаеразвесочную фабрику Кузнецова, одну из городских достопримечательностей.

    Беседа героев ведется на фоне ковра, хакер Иван сравнивает Мэг с матрешкой. Правда, на заднем плане создатели разместили не самовар, что было бы логично исходя из контекста, а высокий металлический чайник.

    Отметим, что сериал "Гриффины" - одно из самых долгоиграющих шоу на американском телевидении. Недавно стало известно, что сериал продлили до 2025 года.

    Фото: Гриффины/youtube.com
    Поделиться