Поделиться

    ВСУ готовятся применять финские Leopard 2R вместе с танками M-55S

    Поставленные Финляндией Leopard 2R поступили в 47-ю отдельную механизированную бригаду вооруженных формирований киевского режима. Несколько дней назад был обнародован видеоролик, демонстрирующий переброску танкового батальона и инженерной техники этого соединения.

    На железнодорожных платформах находились основные боевые танки M-55S, являющиеся глубоко модернизированными версиями советских Т-55. Двадцать восемь таких машин поступили из Словении, где их усовершенствовали с помощью израильских специалистов.

    Еще четыре бронеобъекта, укрытые специальными водонепроницаемыми чехлами, эксперты опознали как Leopard 2. Правда, по находящимся перед ними открыто комплектам противоминного оборудования сделали вывод, что это образцы, у которых вместо башни со 120-мм пушкой установлена защищенная рубка, которая предназначена для размещения экипажа. На ней смонтирован 12,7-мм НСВТ "Утес" и комплекс для создания маскировочных дымовых завес.

    Данные финские версии германского танка будут задействованы для проделывания проходов в минных полях во время наступательных действий, и получается, что именно 47-я бригада получила большую часть из шести поставленных машин разграждения.

    Кстати, именно эта часть недавно стала объектом внимания из-за того, что на ее технике появились опознавательные знаки, очень похожие на те, что использовались в дивизиях сухопутных войск нацистской Германии

    Поделиться