11.05.2023 16:23
    Поделиться

    Гагин: ВКС РФ уничтожают большую часть западной техники для ВСУ до поступления на фронт

    Воздушно-космические силы РФ успевают уничтожить большую часть техники, которую Запад поставляет Вооруженным силам Украины, еще до ее доставки на линию фронта. Об этом в эфире "России 1" рассказал советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

    "Наши летчики регулярно поражают не только укрепрайоны и центры управления, но и ту самую технику, которая едет на фронт. Они ее поражают и на складах хранения, и на транспортных узлах. И большая часть этой техники не доезжает до фронта", - сообщил Гагин.

    По его словам, Киев продолжает получать значительные объемы техники и оружия, большое число машин при этом до сих пор находится на территории Румынии и Польши на перевалочных базах.

    Союзники Киева систематически с начала СВО поставляют военную технику и оружие для ВСУ. Москва неоднократно отмечала, что это только усугубляет конфликт, а вся замеченная на территории Украины и Донбасса техника становится законной целью для российской армии.

    Недавно в соцсетях было опубликовано видео техники НАТО, прибывшей на Украину с Запада и уничтоженной силами РФ в одном из микрорайонов Артемовска (Бахмута), где в последние месяцы идут наиболее ожесточенные бои. В кадр попала техника из США, Канады, Турции и других государств.

    Поделиться