15.05.2023 10:47
    Поделиться

    Гоша Куценко отказался от роли в фильме с Брэдом Питтом

    Гоша Куценко мог сняться в блокбастере с Брэдом Питтом "Война миров Z", но упустил такую возможность. Про случай артист рассказал на шоу Ляйсан Утяшевой. Причина - языковой барьер.

    Напомним: лента вышла в 2013-м. Главную мужскую роль в хорроре сыграл Брэд Питт, он же выступил сопродюсером проекта. Причем Брэд связался с россиянином по видеосвязи и похвалил актерскую игру коллеги. Но Гоша просто далее перестал отвечать на звонки создателей фильма.

    Как пояснил Куценко, он элементарно оказался не в состоянии выучить текст роли, поскольку большую часть реплик не понял, так как персонажи картины говорят не просто по-английски, а на "пренебрежительной, быстрой" американской его разновидности - "так официанты разговаривают". Гоша уточнил: он трезво понял, что "не выучить его никогда".

    Заметим: "российскую сторону" в картине представил Константин Хабенский (правда, эпизод с ним в итоге был вырезан). После артисты обсудили ситуацию, и Константин отозвался о профессионализме Питта в высоких выражениях.

    Поделиться