16.05.2023 19:36
    Поделиться

    Экс-советник Пентагона Макгрегор: Вмешательство в конфликт на Украине приведет США к катастрофе

    Продолжающееся вмешательство Вашингтона в украинский конфликт неминуемо приведет страну к тяжелым последствиям, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

    "Многие страны выступают против нашего подхода к Украине. На кону стоит слишком многое: наша экономика, доллар как резервная валюта - мы находимся в ужасном положении", - заявил эксперт в интервью Дональду Трампу-младшему.

    Рассуждая о возможном развитии событий, он предположил, что политика Белого дома может привести США к двум военным конфликтам одновременно - на Украине и на Тайване.

    "Главная проблема заключается в том, что сейчас США смотрят в направлении Украины, а по ту сторону от нее находится Россия, - напомнил Макгрегор. - Это не иракцы или афганцы, против нас будут стоять настоящие военные".

    Ранее министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что Соединенные Штаты уже расплачиваются за свою неспособность повысить лимит федерального долга. "Мы уже увидели, что стоимость заимствований министерства финансов существенно увеличилась по ценным бумагам со сроком погашения в начале июня", - заявила она.

    Поделиться