Власти КНР назвали визит экс-премьера Великобритании Лиз Трасс на Тайвань комедией на деньги налогоплательщиков

Представители Тайваня используют деньги налогоплательщиков для создания комедии с приглашением на остров бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Такое мнение выразил официальный представитель канцелярии Госсовета Китая по делам Тайваня Ма Сяогуан.

"Демократическая прогрессивная партия Тайваня тратит деньги простых налогоплательщиков, чтобы "купить" себе некоторых антикитайски настроенных политиков в отставке", - заявил Сяогуан, слова которого приводит агентство РИА Новости.

Политик отметил, что представители острова и Трасс разыгрывают комедию о якобы "независимости" Тайваня. Вместе с тем он подчеркнул, что Тайвань является частью КНР, и никакие деньги не изменят это положение.

Ма Сяогуан добавил, что сепаратистские силы острова используют Фонд обменов через пролив для реализации подобных визитов. Он пригрозил дисциплинарными мерами в отношении этой организации.

КитайТайвань