18.05.2023 08:42
    Поделиться

    Принц Гарри и Меган чуть не попали в автокатастрофу из-за папарацци

    Британский принц Гарри, его жена Меган и ее мать чуть не попали в автокатастрофу из-за автомобильной погони от фотографов после церемонии награждения в Нью-Йорке. Об этом заявил представитель принца Гарри, передает Reuters.
    ANGELA WEISS / AFP

    В инциденте участвовали "очень агрессивные папарацци" на полудюжине машин с затемненными окнами. Они вели себя агрессивно и подвергали опасности жизнь пары и Дории Рэгланд. "Погоня, продолжавшаяся более двух часов, привела к многочисленным столкновениям с другими водителями на дороге, пешеходами и двумя офицерами Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD)", - говорится в заявлении.

    Герцог и герцогиня Сассекские были потрясены инцидентом, но не пострадали. Полиция Нью-Йорка оказала помощь частной службе безопасности пары, но назвала инцидент несерьезным. "Было много фотографов, которые мешали им ехать. Герцог и герцогиня Сассекские прибыли в пункт назначения, и никаких сообщений о столкновениях, вызовах, травмах или арестах не поступало", - сообщили в полиции.

    Представитель пары сказал, что погоня во вторник также могла привести к летальному исходу. Папарацци ехали по тротуару, проезжали на красный свет и вели машину во время съемки.

    Принц Гарри давно говорит о своем гневе по поводу вмешательства прессы в личную жизнь. Он винит папарацци в смерти своей матери принцессы Дианы. Она погибла в результате автокатастрофы, когда ее лимузин уходил от преследования фотографов в Париже в 1997 году.

    Поделиться