19.05.2023 12:30
    Поделиться

    Путин: Россия успешно экспортирует существенные объемы вооружения, несмотря на давление санкций и недобросовестную конкуренцию США

    Россия сохраняет за собой статус одного из лидеров мирового рынка вооружений и военной техники, отметил президент РФ Владимир Путин в своем поздравлении трудовым коллективам и ветеранам сферы военно-технического сотрудничества страны с иностранными государствами с 70-летием создания этой системы.

    Глава государства подчеркнул, что Россия успешно экспортирует существенные объемы продукции военного назначения, несмотря на беспрецедентное давление санкций и недобросовестную конкуренцию со стороны США и ряда западных стран.

    "За прошедшие десятилетия эта система внесла весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и развитие отечественной оборонной промышленности, наукоёмких отраслей экономики, стала важным инструментом внешней политики", - говорится в тексте поздравления главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

    Президент выразил уверенность в том, что деятельность сотрудников этой сферы будет и впредь способствовать укреплению международного авторитета и влияния России, экономическому росту страны и повышению благосостояния граждан.

    Поделиться