19.05.2023 19:16
    Поделиться

    На международном "Кубке мэра Москвы" по бильярду определились финалисты

    На традиционном, уже 11-м по счету, международном бильярдном турнире "Кубок мэра Москвы" (и одновременно этапе Кубка мира) с общим призовым фондом 2 725 000 рублей, в пятницу, 19 мая, определились участники финальных матчей в дисциплине "свободная пирамида".

    В столичном Дворце бильярдного спорта "Москвич" у девушек утром 20 мая в решающем поединке встретятся многократная чемпионка мира, победительница проводимых в столице нашей страны международных турниров "Кубок мэра Москвы" и "Кубок Кремля" Диана Миронова и представительница Республики Беларусь минчанка Екатерина Перепечаева.

    В полуфинале воспитанница московского бильярда Миронова, сейчас выступающая за Казань, победила Дарью Михайлову из Красноярска с более чем убедительным счетом 5:0 по "фреймам" (партиям).

    Такой же результат зафиксирован и в другом матче этой стадии между Перепечаевой и Алиной Зябировой из Ханты-Мансийского автономного округа.

    У мужчин в поединке бильярдистов, добившихся права выступить в квартете сильнейших, россиянин Никита Володин из города Тосно Ленинградской области в полуфинале переиграл казахстанского мастера "свободной пирамиды" Ернара Чимбаева из Алма-Аты - 6:4.

    Попутно поясним, что у сильного пола формат противостояний чуть более длительный, чем у девушек. Володин в субботнем "золотом" сражении будет оспаривать главный приз турнира с соперником из Киргизии Азизом Мадаминовым, который в полуфинале оказался сильне своего соотечественника Дастана Лепшакова - 6:4.

    Справка "РГ"

    Организаторами "Кубка мэра Москвы" выступают департамент спорта города Москвы, Московский Союз бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ "Редакция "Российской газеты". Соревнования проходят при поддержке правительства Москвы и под эгидой Международной конфедерации пирамиды и Федерации бильярдного спорта России.

    Где будем смотреть

    20 мая, суббота

    "Матч! Арена"

    09.55. Женщины. Финал: Диана Миронова (Россия) - Екатерина Перепечаева (Беларусь). Прямая трансляция.

    11.55. Сборная России - сборная мира. Матчевая встреча. Прямая трансляция.

    13.55. Мужчины. Финал: Никита Володин (Россия) - Азиз Мадаминов (Киргизия). Прямая трансляция.

    Поделиться