21.05.2023 01:52
    Поделиться

    Губернатор Развожаев: Глава ГУР Украины Буданов приедет в Севастополь лишь на трибунал

    Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов сможет приехать в Севастополь лишь в том случае, если в городе состоится трибунал. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор Севастополя Леонид Развожаев.

    Так он отреагировал на заявление Буданова о том, что первым после "победы" тот намерен посетить свой родной Севастополь. При этом глава украинской разведки назвал крымчан "видоизмененными людьми", которые должны быть привлечены к "справедливой ответственности", а некоторым глава ГУР пообещал "физическое уничтожение".

    По словам Развожаева, у нациста Буданова шанс приехать в этот город есть только в одном случае: если он останется жив после победы России и если "трибунал над укронацистами состоится в Севастополе".

    Губернатор подчеркнул, что любой человек, который хоть немного знает историю этого города-героя, должен понимать, что уничтожить севастопольцев не получалось ни у кого и никогда.

    Напомним, ранее глава управления разведки минобороны Украины Кирилл Буданов пообещал, что Киев продолжит совершать нападения на русских по всему миру. На днях Россия распространила в Совбезе ООН письмо с высказываниями главы ГУР Украины. Эти заявления, по словам постпреда РФ при ООН Василия Небензи, являются проявлением русофобии и подстрекательством к насилию по национальному признаку.

    Поделиться