Глава германской разведки: РФ в состоянии вести СВО длительное время

Москва способна продолжать военную операцию (СВО) на Украине "на длинной дистанции", заявил глава Федеральной разведывательной службы (БНД) Германии Бруно Каль. Так он ответил на вопрос прессы о том, пошатнул ли конфликт авторитет российского государства.

"Россия, как и прежде, остается в состоянии вести <...> [СВО] на длинной дистанции", - передает ТАСС ответ Каля агентству DPA.

Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что после завершения конфликта Украина будет оснащена оружием западного производства. Он указал, что в будущем придется говорить о гарантиях безопасности, которые включают в себя вопрос о том, в какой мере Запад будет оснащать Киев оружием. Шольц также пояснил, что западные страны пока не поднимали на обсуждение вопрос о гарантиях безопасности для Украины, поскольку конфликт еще не закончился.