22.05.2023 11:04
    Поделиться

    Народный артист России Александр Пашутин жестко осадил русофобку Лайму Вайкуле

    Народный артист России Александр Пашутин, один из самых известных и узнаваемых наших актеров своего поколения, стал гостем Открытого фестиваля патриотического кино "Малая земля" в Новороссийске, и дал ряд хлестких актуальных комментариев.

    В частности, не прошли мимо внимания Александра Сергеевича русофобские высказывания певицы и актрисы Лаймы Вайкуле о памятниках советских солдатам. Пашутину, "ребенку войны", слушать то, что "несет Вайкуле", конечно дико. Поэтому тон актера легко понять.

    "Она конченая идиотка, безграмотная, совершенно не знает истории", отметил Александр Сергеевич в беседе с aif.ru, предположив, что у латышской певицы "одна октава в голосе, но больше у нее ничего нет, особенно ума".

    "Слова этой дуры про памятник советскому солдату я даже не желаю комментировать", - горячится актер, напоминая очевидное: "если бы Советский Союз не победил фашистов, ее и на свете бы не было".

    Также актер предложил ставить артистов-предателей, признанных иностранными агентами, к стенке - как по законам военного времени.

    Поделиться