22.05.2023 18:35
    Поделиться

    Основатель Mega утверждает, что США давно тестировали способы подрыва морских газопроводов

    Основатель файлообменников Megaupload и Mega Ким Шмитц (Дотком) утверждает, что США давно умеют такие трубопроводы, как "Северные потоки". Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter (заблокирована в РФ), ссылаясь на данные некоего человека, разрабатывавшего в США симуляции тайных диверсий на морских газопроводах.

    По словам Шмитца, этот человек обратился к нему с просьбой обнародовать информацию, проливающую свет на теракт на "Северных потоках".

    Как следует из представленной им информации, он работал в лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса в Мэриленде над темой транспортировки "морскими котиками" (ASDS) средств для тайных операций.

    Как утверждается, еще в 2001 году у его "конторы" имелась возможность проводить различные операции, включая организацию диверсий на трубопроводах.

    Также отмечается, что США уже несколько десятилетий имеют на вооружении систему ASDS. По словам источника Шмитца, она была задействована в операции против "Северных потоков".

    Как обращает внимание РИА Новости, у Шмитца сложные отношения с властями США. Немецко-финский предприниматель ранее попадал в поле внимания ФБР, в настоящее время США требуют его выдачи из Новой Зеландии, где он проживает. созданным им файлообменник megaupload.com - один из крупнейших в мире - был закрыт в США в 2012 году. В ответ на эти действия США хакерская группировка Anonymous совершила атаку на сайты минюста США, ФБР, кинематографической и музыкальной индустрии, включая компаний BMI и Universal Music, и вывела их на время из строя.

    Кстати, именно Шмитц опубликовал информацию, что экс-премьер Британии Лиз Трасс после терактов на "Северных потоках" отправила госсекретарю США Блинкену записку: "Все сделано".

    Поделиться