22.05.2023 09:49
    Поделиться

    Пользователи Twitter раскритиковали Зеленского за сравнение Артемовска с Хиросимой

    Пользователи Twitter (заблокирован в РФ) раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за сравнение Артемовска с Хиросимой, которое он сделал во время саммита G7.

    Один из пользователей напомнил, что ранее Зеленский заявлял, что потеря Артемовска обернется для Украины международным и внутриполитическим давлением, чтобы склонить ее на компромисс с Россией. Комментатор отметил, что теперь украинский лидер сравнивает две разные ситуации. Другой поддержал, указав на то, что нельзя сравнивать ядерную атаку с наземной битвой.

    Третий спросил о том, стоит ли напомнить, кто уничтожил Хиросиму.

    Четвертый заявил, что поступок США является "ужасным преступлением против человечества". Пользователь также напомнил, что Вашингтон не понес никакого наказания за содеянное.

    Один из комментаторов заключил, что власти США могут "взбеситься" из-за слов Зеленского.

    Напомним, 6 и 9 августа 1945 года американские военные сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. В Хиросиме погибли 140 тысяч человек, в Нагасаки - 74 тысячи. Подавляющее большинство жертв атомной бомбардировки были мирными жителями.

    В ответ на заявление Зеленского официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что и первое, и второе устроил Белый дом.

    Поделиться