Поделиться

    Опубликованы кадры уничтожения танка ВСУ двумя ударами FPV-дронов

    Российские военнослужащие с помощью легких дронов-камикадзе смогли вывести из строя украинский танк Т-64. Атаку ударных беспилотников удалось снять на видео.

    Вначале тяжелую бронетехнику атакует первый квадрокоптер, и полет дрона можно увидеть глазами оператора. Ведь аббревиатура FPV образована от английского выражения first person's view, что означает "вид от первого лица". Удар наносится в заднюю часть башни танка.

    Увы, но взрывчатого заряда на легком беспилотнике не много, и дрон-камикадзе лишь повредил оборудование, но не смог пробить броню Т-64. Украинский танк приходит в движение и, покинув развалины, в которых скрывался, стремительно едет в безопасное место.

    Однако скрыться бронетехнике не удается. Новый беспилотник атакует танк в корму. На кадрах объективного контроля можно увидеть, что украинский танк вышел из строя. Машина стоит без движения посредине улицы.

    Отметим, что FPV-дроны могут нести от трех до пяти килограммов взрывчатки. Хорошо подготовленный оператор способен многократно облетать выбранную цель в поисках наиболее уязвимого места. И в итоге направлять свой дрон-камикадзе либо в приоткрытый люк бронемашины, либо прямо внутрь блиндажа.

    Поделиться