24.05.2023 09:00
    Поделиться

    "Интерес к автомобилю растет". Дилер рассказал о предзаказах на новую Lada Vesta

    До конца этого месяца должны стартовать продажи новой Lada Vesta. Хоть АвтоВАЗ еще не опубликовал даже цены, дилеры уже принимают заказы на модель. Как рассказали "Российской газете" в "Lada Прагматика", интерес к машине растет.

    "В наших петербургских дилерских центрах Lada в листах ожидания Vesta сейчас более 150 клиентов. С каждым днем интерес к автомобилю нарастает. Надеемся, что в первые несколько месяцев продаж Vesta отложенный спрос на модель будет удовлетворен в полном объеме.

    Отсутствие на первоначальном этапе комплектации с автоматическом коробкой передач не станет проблемой в продажах. Одним из преимуществ Vesta в своем сегменте как раз является наличие "механики", чем мало кто из конкурентов может похвастаться", - отметил "РГ" директор по развитию компании "Прагматика" Александр Шапринский.

    Напомним, россиянам предложат версии Vesta как с 8-клапанным двигателем, так и с 16-клапанным мотором. Модель будет представлена в четырех комплектациях: Comfort, Life, Enjoy и Techno. В следующем году Vesta NG может получить версии с автоматической трансмиссией.

    Серийное производство модели было запущено в начале марта. Сборка Lada Vesta NG осуществляется на заводе в Тольятти.

    Поделиться