24.05.2023 03:20
    Поделиться

    Белгородский губернатор Гладков призвал охотников не стрелять по диверсантам

    В Белгородской области достаточно войск для обеспечения безопасности. Охотникам и имеющим оружие местным жителям не стоит воевать с вооруженными людьми. Есть риск выстрелить не в украинского диверсанта, а в российского военного, заявил глава региона Вячеслав Гладков, отвечая на вопросы пользователей "ВКонтакте" (VK).

    Губернатора спросили, могут ли охотники и жители области применить оружие в случае, если заметят подозрительных личностей. "С моей точки зрения, делать это категорически нельзя", - ответил Гладков.

    Он сообщил, что во время недавних событий в Грайворонском округе несколько несовершеннолетних наткнулись на пост. Они остановились, но не знали, чей он, украинский или российский. Затем со второго поста открыли огонь украинцы, и тогда белгородцы "огородами, болотами убежали и спаслись".

    По словам Гладкова, и у российской, и у украинской армии форма защитного цвета, а вот повязки - отличаются. Но все равно можно спутать военных и открыть огонь по "нашим". "Все закончится трагедией", - резюмировал глава региона.

    Поделиться