24.05.2023 10:54
    Поделиться

    Парламент Крыма национализирует имущество украинских олигархов и квартиру Зеленского

    Госсовет Крыма национализирует имущество украинских олигархов, в том числе недвижимость семьи Владимира Зеленского в Ливадии. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов на своей странице в соцсетях.
    Макс Ветров/ РИА Новости

    Решение о национализации будет принято на заседании Госсовета республики сегодня, 24 мая.

    По словам Аксенова, в списке - крупные винодельческие предприятия и банковские структуры, а также квартира Зеленского и прочее имущество всех, кто способствует террористическому режиму на Украине.

    - Как обещал - в российском Крыму враги России зарабатывать не будут, - сказал Аксенов в своем видеообращении в Telegram-канале.

    В 2019 году в ходе предвыборной президентской кампании на Украине стало известно, что жена Зеленского Елена приобрела в Крыму недвижимость в апреле 2013 года - до возвращения полуострова в состав России. Речь идет о недвижимости в поселке Ливадия в Ялтинском регионе.

    Ранее в Крыму было национализировано имущество других украинских олигархов, совершающих в отношении России недружественные действия, в их числе Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута. Средства от продажи активов пойдут на нужды участников специальной военной операции.

    Поделиться