Поделиться

    RT: На Украине попытались выдать старое фото Залужного за свежее

    Фотографию с главкомом ВСУ Валерием Залужным опубликовала в соцсетях советник командования сухопутных войск Украины Алена Шевцова. Снимком она пыталась опровергнуть слухи о его тяжелом ранении или гибели, однако выяснилось, что фотография сделана еще в конце апреля, сообщает RT.

    Другие кадры с этой же встречи девушка опубликовала 2 мая, на них Валерий Залужный в той же одежде и том же помещении. Помимо прочего, за спинами участников снимка находится подписанный флаг с датой 28 апреля.

    Когда на это обратили внимание в комментариях к фотографии, старое сообщение от 2 мая Шевцова удалила, но пользователи успели сделать скриншоты.

    Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не появлялся на публике с начала мая. Также отсутствуют свежие достоверные фотографии или видеозаписи с ним.

    По данным источника РИА Новости в российских силовых структурах, Залужный был тяжело ранен в результате удара по командному пункту, который находился возле села Посад-Покровское в Херсонской области. После этого ему провели операцию по трепанации черепа.

    Поделиться