25.05.2023 02:25
    Поделиться

    Myśl Polska: Поляки ведут пляжно-барные войны с туристами из России на курортах Турции

    Поляки возмущены присутствием русских и украинских туристов на турецких курортах. Об этом пишет обозреватель Myśl Polska Конрад Ренкас.

    Автор рассказывает, как "польские гусары" отказывались играть с россиянами в волейбол и даже совершали на них "атаки" в турецких барах. Кроме того, в головах поляков никак не уживается мысль о том, что "страдающие украинцы", которые владеют на курортах квартирами или отдыхают в местных отелях, не спешат "мстить встреченным русским".

    "Может, это в Польше что-то не так, и в Польше кто-то проявляет излишнее усердие, играя на наших национальных чувствах? Увы, для такой рефлексии в перегревшейся гусарской голове места не находится", - цитирует РИА Новости публикацию.

    Обозреватель посоветовал полякам просто наслаждаться солнцем и отдыхом, и не обсуждать глобальные проблемы, лежа на шезлонгах. Пляжно-барные войны Ренкас назвал инфантильными и смешными, тем более, что в них участвуют только поляки.

    Он также призвал граждан Польши выкинуть из головы мысли о русских. Если получится сделать это на отдыхе, то, возможно, и жизнь в Польше тоже станет легче, резюмировал журналист.

    Ранее Mysl Polska написала о том, что Польша де-факто ведет войну против России, становясь "игрушкой" в руках киевских властей. При этом подчеркивается, что любой исход этого конфликта будет для поляков крайне неблагоприятным.

    Поделиться