01.06.2023 17:06
    Поделиться

    Эдгард Запашный рассказал об угрозах со стороны украинцев

    Знаменитый российский дрессировщик Эдгард Запашный рассказал о том, как подвергся злобным нападкам со стороны украинских граждан после того, как посетил Крым и попал на запрещённый в РФ сайт "Миротворец" - причём вторично.

    По словам Запашного - кстати, уроженца Ялты, - с этого момента он "стал под их особым контролем".

    "Я понимал, что наступило время, когда артист должен быть не только артистом, но еще и гражданином. Одно дело - веселить публику и делать интересный контент, но наступили не те времена", - приводит слова народного артиста России "Смотрим".

    Затем Запашный поехал в Донецк, чтобы увидеть город и пообщаться с людьми, а заодно посетил местный цирк - и было это в "напряжённое время".

    Известный цирковой артист рассказал, что они с братом Аскольдом в течение всех восьми лет до начала СВО оказывали помощь жителям Донбасса, сам Эдгард не раз принимал участие в "различных акциях".

    Эдгард Запашный рассказал, что тогда он поехал в Донецк, посетил цирк, увидел город, пообщался с людьми.

    "Понятно, что с этого момента меня сильно начали травить, угрожать мне, моей семье, публиковались мои личные данные. С украинской стороны было много угроз. Я не то что это прошел, но прохожу до сих пор, но переобуться я не смогу", - заключил Запашный, подчеркнув, что не может поменять свою позицию - "потому что она обдуманная, это не какие-то эмоции".

    Поделиться