Умер актер Борис Луканов
30 мая на 87-м году жизни скончался актер театра, кино и ТВ Борис Луканов. Народный артист Болгарии, лауреат массы наград, ушел в Софии на 87-м году жизни. Об этом сообщил национальный портал "Культура". Причина не называется.
Борис Луканов родился 15 июня 1936 года в Ловече. Еще в школе играл в любительском театре при городском Доме культуры. В 1959-м закончил Высший институт театрального искусства по специальности "актерское мастерство". Служил в ряде драматических театров, специализируясь на русской классике, работал с Олегом Ефремовым.
Дебютировав на экранах в 60-х, снялся в полусотне кинокартин и ряде сериалов: "Записки о болгарских восстаниях", "Бедный Лука", "Тайфуны с нежными именами", "Один среди волков", "Йо-хо-хо", "Эшелон", "Утопленник", "Дали".
Сейчас читают
Китайские компании представили в Шанхае летающие автомобили: есть ли шанс взлететьТерпение Трампа на исходе: Европа и Зеленский делают все, чтобы сорвать мирный процесс"Сиротпром": На Кубани приемные родители вывезли подростка-инвалида на берег моря и бросили на произвол судьбыИван И. Твердовский о фильме "Реверс": Тема СВО стала близкой практически для всех без исключения
Главное сегодня
- Трамп: Большинство основных позиций сделки по Украине согласованы
- Захарова заявила о следе Киева в убийстве генерала Генштаба Москалика
- Банк России в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21%
- Лавров: Французские депутаты Европарламента хотят посетить Россию на День Победы
- Минобороны сообщило о поражении формирований трех бригад ВСУ у Горналя и Олешни
- СК квалифицировал как убийство взрыв, при котором погиб генерал Москалик