Поделиться

    Опубликованы кадры уничтожения украинского танка из засады

    В социальных сетях появились редкие архивные кадры ближнего боя между российским и украинским танками. Уникальность заключается в том, что танкисты сражались на так называемой "пистолетной дистанции".

    В аннотации к ролику говорится, что в бою участвовали бойцы 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, входящей в состав 14-го армейского корпуса Северного флота.

    На кадрах, сделанных с беспилотника, видно, как украинский танк на большой скорости едет вдоль поля. Башня, в которой находится командир и наводчик орудия, повернута на 90 градусов в сторону позиций военных РФ.

    Российский Т-80БВМ находится в засаде и скрыт от украинских танкистов. Можно предположить, что экипаж россиян получает доклад об обстановке от оператора беспилотника. В нужный момент танк Т-80БВМ появляется перед украинским танком.

    Выстрел практически в упор пробивает броню и динамическую защиту украинского танка. Отметим, что Т-80 имеют на вооружении 125-мм бронебойные подкалиберные снаряды "Манго", которые с 2000 метров по нормали пробивают 500-мм броню.

    Украинская бронемашина съезжает с дороги и загорается. Из нее выскакивает механик-водитель, который прячется в капонире от детонирующих в танке боеприпасов.

    С начала проведения специальной военной операции российскими военным уничтожено 9352 танков и других боевых бронированных машин ВСУ.

    Поделиться