02.06.2023 17:07
    Поделиться

    Персонал российских предприятий стал больше доверять работодателям

    Большинство работающих россиян доверяют компании-работодателю и своему непосредственному руководителю. Но судя по опросам SuperJob, еще больше россияне доверяют коллегам, и работа в команде подразумевает такое доверие.

    Меньше всего сомневаясь в своих коллегах, 8 из 10 россиян (80 процентов) испытывают на работе доверие к тем, кто выполняет те же обязанности, что и они. 74 процента россиян доверяют компании-работодателю, 68 процентов - непосредственному руководителю. При этом начальники верят своим подчиненным заметно чаще, чем подчиненные - начальникам, среди начальства таковых 87 процентов.

    Уровень доверия компании и коллегам выше у молодых россиян. Зато своему руководителю чаще доверяют люди старшего поколения. Доверие также зависит от уровня доходов. У тех, кто получает свыше 80 тысяч рублей, доверие к руководству и коллегам возрастает. Женщины также отличаются большим доверием к своей компании и ее руководству.

    Интересно, что за последний год уровень доверия вырос. И увеличилось не только число тех, кто скорее доверяет, но и тех, кто доверяет.

    Поделиться