03.06.2023 16:12
    Поделиться

    Минобороны расширило сеть пунктов отбора контрактников

    Минобороны России расширило сеть пунктов отбора кандидатов на военную службу по контракту и увеличило количество инструкторов для работы с такими людьми.

    В телеграм-канале ведомства сообщается, что желающие поступить в профессиональные солдаты могут обращаться не только в военкоматы, но в специализированные пункты, имеющиеся во многих регионах РФ. Их адреса есть на интерактивной карте, размещенной в телеграм-канале Минобороны. Там же перечислены условия приема в контрактники и названы соцгарантии, предусмотренные действующим законодательством для этой категории военнослужащих.

    Отмечается, что сейчас значительно увеличилось количество людей, желающих связать свою жизнь с военной службой.

    "Граждане могут обратиться в пункт отбора, выбрав любой удобный день недели. К каждому кандидату применяется индивидуальный подход, позволяющий учесть его предпочтения. Все мероприятия отбора проводятся в тесном взаимодействии Минобороны России с главами регионов", - заявили в военном ведомстве.

    Там уточнили, что наиболее эффективно такая работа организована Москве, где созданы все необходимые условия для приема граждан на военную службу. А также в Республике Башкортостан и Московской области.

    Пункты отбора в военные профи работают по принципам многофункциональных центров. Специалисты находятся в одном здании, что позволяет в разы сократить время прохождения процедур отбора и заключения контракта.

    Необходимую для кандидатов информацию можно также найти на сайте "Служба по контракту - настоящее дело" или позвонить на единый номер информационно-справочной службы 117.

    Поделиться