04.06.2023 07:07
    Поделиться

    Самую худую девушку в мире госпитализировали со съемок шоу на НТВ

    Из студии НТВ, где снимается передача "За гранью" госпитализировали 27-летнюю жительницу Белгорода Яну Боброву. При росте 161 сантиметр девушка весит 20 килограммов, с большой вероятностью она - самый худой взрослый человек в мире, и сейчас она опасается за свою жизнь.

    Яна всегда была стройной, весила около 50 килограммов, в 20 лет вышла замуж, а потом решила похудеть. В эфире девушка рассказала, что килограммы сбрасывала для мужа.

    Похудела до 45 килограммов, решила на этом не останавливаться, а затем потеряла контроль над ситуацией. Вес стремительно уходил, врачи разводили руками, сама девушка не могла толком есть самостоятельно.

    Муж, увидев, что супруга больна, ушел, из-за этого у девушки началась депрессия, она стала терять вес еще сильнее.

    Яне помогает мама, она всегда рядом, но сейчас боится, что дочь может погибнуть в любой момент. Такое у больных анорексией случается.

    В эфире Яна оказалась по приглашению бывшей участницы "Дома-2" Марии Кохно, которая несколько лет назад тоже страдала от анорексии, в критический период ее вес упал до 27 килограммов. Мария рассказала, что Яна прислала ей письмо в соцсетях и попросила о помощи. Она призналась, что даже боится засыпать, опасаясь не проснуться.

    Изначально ожидалось, что шоу станет очередной программой об опасности диет и о том, что анорексия - это крайне опасно. Но закончилась программа неожиданно - выступавшие в эфире эксперты сказали, что Яне помощь нужна срочно. В ее случае счет идет буквально на часы. Поэтому девушке вызвали "скорую" и прямо со съемок доставили в одну из столичных больниц, где врачи делают все возможное, чтобы вывести Яну из того состояния, в котором она находится.

    Поделиться