04.06.2023 17:46
    Поделиться

    Умерла актриса из культовых болливудских фильмов Сулочана

    4 июня умерла Сулочана, индийская актриса, работавшая на сотнях кинокартин. Часть из них, это ленты, снятые в 70-80-х годах, хорошо знакома нашему зрителю.

    Некролог публикует Maharashtra Times. Уточнено: артистка скончалась в частном госпитале, где проходила лечение от респираторной вирусной инфекции. Кремация назначена на понедельник.

    Сулочана Латкар родилась 30 июля 1928 года, то есть еще в Британской Индии, в Белгалуме. Замуж вышла в 14 лет. На экранах - с начала 40-х. Что примечательно, на Jayprabha Studio она отправилась по совету мужа, и там ее быстро научили "правильно говорить, двигаться, скакать и биться на мечах". В фильмографии артистки - "Жажда мести", "Час расплаты", "Неприкасаемая", "Заключенная", "Эра любви", "Меня зовут Джонни", "Сутенер", "Защитник бедных", "Шайтан", "Кобра".

    Стоит заметить, что Сулочана была не только звездой Болливуда, но и маратхиязычного индийского кинематографа - старейшего в стране. Впрочем, его центр, находится в Мумбаи - как и у Болливуда, а дела идут не очень - 90% лент если и окупаются, то с огромной натяжкой.

    Поделиться