06.06.2023 09:22
    Поделиться

    В Пензе после отравления алкоголем госпитализировали несовершеннолетних

    В Пензе три человека отравились алкогольной продукцией и попали в больницу, среди них 18-летняя девушка и две несовершеннолетние.

    С признаками отравления в Бессоновском районе Пензенской области госпитализирована 17-летняя девушка. Она употребляла алкоголь на дне рождения, сообщили в СУ СК по Пензенской области.

    Также в больнице оказались две жительницы Пензы - 18 и 17 лет. Они совместно распивали спиртное, купленное в одной из торговых сетей города.

    Следователи осмотрели место происшествия, изъяли тару из-под алкоголя, а также более 1,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости из торговых точек Пензы, где пострадавшие приобрели напитки. Назначены судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы.

    Возбуждено уголовное дело по факту отравления трех человек спиртосодержащей продукцией по части 2 статьи 238 УК РФ за хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекший по неосторожности тяжкий вред здоровью человека.

    Поделиться