06.06.2023 23:54
    Поделиться

    Съемки фильма "Барби" вызвали мировой дефицит розовой краски

    Во время съемок фильма "Барби" были использованы колоссальные запасы розовой краски, что привело к ее дефициту на мировых рынках. Об этом художник-постановщик фильма Сара Гринвуд рассказала в интервью Architectural Digest.
    kinopoisk.ru

    Создатели ленты отказались от ныне модных компьютерных декораций и решили действовать как в старые добрые времена - соорудили декорации. Красить их решено было в определенный оттенок розового. Он был лишь у одного производителя, создатели фильма искали краску в разных странах и в какой-то момент столкнулись с ее дефицитом.

    Тем не менее все декорации удалось покрасить, и совсем скоро, 21 июля фильм выйдет на экраны. Трейлер - здесь.

    К слову, появление большого рассказа о доме Барби в авторитетном журнале для дизайнеров совсем не удивительно. Декорации, созданные группой художников, позволяют по-новому осмыслить Барби. Так, в публикации отмечается, что в доме Барби, роскошном и просторном, полностью отсутствует личное пространство. А само проектирование помещений осуществляется по законам, которые немыслимы в реальном мире.

    - Зачем спускаться по лестнице, если можно залезть в бассейн? Зачем тащиться вверх по лестнице, если вы поднимаетесь на лифте в тон вашему платью? - объясняет художник-постановщик логику Барби и подчеркивает - главной задачей при создании декораций было сохранить ребячество. А чтобы возникало ощущение кукольности, все декорации были уменьшены на 21 процент, поэтому Барби буквально головой упирается в потолок своего дома и с трудом умещается на водной горке.

    Поделиться