Репортаж французского канала TF1 с позиций ВС России возмутил украинцев
В сюжете можно увидеть бетонные противотанковые укрепления, известные как "зубы дракона", тщательно обустроенный блиндаж и боевую работу автоматического гранатомета АГС-17 "Пламя", авиации и РСЗО. Включен в репортаж и момент уничтожения бронетехники ВСУ.
Российские военнослужащие рассказали журналистам, что были готовы к наступлению, поскольку оно было анонсировано противником. Также ему показали, как гражданские коптеры, снаряженные выстрелами от РПГ-7, превращаются в дроны-камикадзе.
Поскольку репортаж оказался вполне комплиментарным по отношению к российской армии, он предсказуемо возмутил украинцев. Они оставили по видео, выложенным в Сети, множество негативных комментариев. Между тем, многие французские зрители выразили одобрение репортеру и поддержку ВС России.
- Над регионами РФ за ночь сбили 28 украинских беспилотников
- Минтранс предложил ввести "период охлаждения" для пассажиров
- В Ростове из-за пожара в ТРК "Галерея Астор" эвакуировали 15 человек
- Число погибших в ДТП с участием рейсового автобуса в Крыму увеличилось до шести
- Минобороны РФ: Командир "крылатой пехоты" в одиночку разбил колонну ВСУ в ДНР
- В РФ с 1 марта работодатели обязаны дополнительно платить за наставничество
ЕС планирует тратить на вооружение себя и Украины миллиарды, которых у него нет
Военкор Александр Сладков: Когда думаешь "все, приехали", уже не страшно. Страшно, когда знаешь, что завтра тебе идти в какой-то район, а там может случиться всякое
ЦБ вновь сохранил ключевую ставку. Что будет с вкладами и кредитами?